10 научно проверенных способов стать привлекательнее

11:30, 20 октября 2020
1472

Ученые анализируют практически все аспекты нашей жизни, с целью дать нам очень важные советы, как усовершенствовать искусство обольщения или предостеречь от того, чтобы выглядеть менее привлекательно. 

В дополнение к исследованиям касательно пропорций лица или влияния социального статуса на вероятность найти партнера, добавились научные труды, поднимающие конкретные вопросы, которые помогают нам предложить обществу лучшую версию себя. Наука намеревается разгадывать тайны нашей повседневной жизни, а именно, что делает одних людей более привлекательными, чем других.

С помощью этих научно подтвержденных советов, независимо от того, мужчина вы или женщина, ученые обещают повысить вашу привлекательность до неожиданных высот. Однако, не стоит забывать о своей идентичности, поэтому просто читайте, наслаждайтесь, излучайте позитивную энергию, и если видите, что какой-либо из советов может быть вам полезен, немедленно применяйте его.

1. Слегка наклоните голову и приподнимите подбородок

Результаты исследований доказывают, что и женщины, и мужчины выглядят более красивыми и привлекательными, когда их голова слегка наклонена набок, а подбородок направлен вверх. Подробное изучение данных было проведено Университетом Ньюкасла, а результаты опубликовали в 2011 году в научном журнале Evolutionary Psychology. Исследования показывают, что угол наклона головы является важным фактором при оценке степени привлекательности, эти знания уже успешно используют люди, задействованные в сфере фотографии и моды.

2. Уделяйте внимание белизне и здоровью зубов

Достаточно проявить небольшую наблюдательность, чтобы понять, что здоровые и красивые зубы - ключевой показатель привлекательности. Исследования Университета Лидса ставили целью проверить, действительно ли люди с пропорциональными белыми зубами воспринимаются другими как более сексуально привлекательный объект. Выводы показали, что белые здоровые и ровные зубы являются очень важной деталью и привлекают как мужчин, так и женщин.

3. Мужчины: улыбка – не ваш конек

Несколько исследований, проведенных в Колумбийском университете в Канаде, показали, что серьезное и меланхоличное выражение на мужском лице более привлекательно для женщин, чем постоянная улыбка и экстраверсия. По сути, это исследование было направлено на поиск психологических причин, по которым женщин больше привлекают «плохие парни», чтобы найти универсальные приемы обольщения женщин.

4. Женщины: больше и чаще улыбайтесь

И наоборот, исследование, проведенное Национальным институтом здоровья США, показало, что мужчин больше привлекают женщины, которые излучают счастье. Поэтому, милые дамы, никогда не скупитесь на улыбки. 

5. Насколько привлекательна мужская борода? 

Достаточно спорный вопрос, поскольку даже наука не может дать на него однозначный ответ.  Исследование, проведенное в Оксфорде, показывает, что женщины находят гладко выбритых мужчин более привлекательными, чем бородатых представителей мужского пола. Как сообщают британские ученые, мужчины с большим количеством растительности на лице имеют более агрессивный вид, несмотря на то, что борода воспринимается женщинами как показатель более высокого социального статуса.   Однако другие источники говорят об обратном. Например, исследование, проведенное в Университете Южного Нового Уэльса в Австралии, показало, что необычные мужские прически в сочетании с оригинальной бородой, готовы сразить наповал большинство представительниц прекрасного пола. Получается, что у мужчин остается два варианта: либо побриться, либо поразмыслить над чем-то любопытным и ярким с растительностью на своем лице.

6. Красные губы

Существует общее правило, согласно которому красный цвет имеет особую силу, когда мы хотим привлечь другого человека. Вы когда-нибудь задумывались, почему женщины наносят помаду на губы? Может быть потому, что большинство мужчин считают их более привлекательными, а может для того, чтобы почувствовать уверенность в себе и повысить свою самооценку. Например, исследование Манчестерского университета показало, что во время разговора, мужчина сосредотачивает свое внимание на женских губах в среднем на 1 секунду. Однако, если губы женщины накрашены красной помадой, то время внимания увеличивается до семи секунд.

7. Шрамы украшают мужчин

В Ливерпульском университете было проведено обширное исследование, в результате которого было обнаружено нечто удивительное: мужчины с лицами, отмеченными четко видимыми шрамами, являются более привлекательными для многих женщин. Однако есть одна поправка: шрам - это характеристика, которая положительно воспринимается только женщинами, пребывающими в поиске спорадических отношений. Поэтому не стоит специально расписывать свое лицо шрамами. 

8. Мужское спокойствие

Женщины считают мужчин более привлекательными, если они демонстрируют спокойное отношение к вещам и свободны от стресса или нервозности. Привлекательность глазами женщин – это, прежде всего, спокойствие и расслабление. Положительная ценность данного качества подтверждается исследованием, опубликованным в журнале Proceedings of the Royal Society B. Это же исследование указывает на то, что женщины, как правило, предпочитают спокойных мужчин из-за их умения адаптироваться: они лучше справляются со стрессовыми ситуациями, не передавая нервозность и негатив детям.

9. Красный цвет – союзник для всех

Если вы хотите быстро и легко повысить свою привлекательность, облачайтесь в одежду красного цвета. Если вы – мужчина и собираетесь на свидание с женщиной вашей мечты, которая сводит вас с ума, выбирайте рубашку яркого цвета. Дело в том, что наш мозг создает любопытные ассоциации между определенными цветами, эмоциями и ценностями. Когда мы говорим о красном цвете, на ум часто приходят такие понятия, как страсть, любовь, сила и сексуальность. Поэтому выбор этого цвета может пойти вам на пользу.

10. Секрет правого уха

Серия исследований на предмет влечения и его взаимосвязи с нашим мозгом определила, что левое полушарие принимает участие в управлении вербальной информацией и положительными ощущениями, в то время как правое - обрабатывает невербальные стимулы и отрицательные эмоции. Следует запомнить, что левое полушарие мозга работает с информацией, которая воспринимается правым ухом, и наоборот. Зная это, ученые предполагают, что, когда мы слышим через правое ухо, наш мозг начинает воспринимать положительные эмоции, наполнять информацию оптимистическими нотками, и, в конечном итоге, более приятными ощущениями. Поэтому, когда вам захочется нашептать что-то на ушко любимому человеку, убедитесь, что вы стоите с правой стороны.   

Надеемся, что наши советы станут для вас очень полезными, вы избавитесь от своих комплексов и детских страхов, поверите в себя и станете искусным обольстителем. Желаем вам множество прекрасных минут в жизни и непоколебимой уверенности в себе!

 

Источник: miridei.com


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!