5 лайфхаков по подготовке к фотосессии вашей мечты

15:00, 18 сентября 2020
1498

Подготовка к съемке сопоставима с кратковременной работой над собой. Ведь в зависимости от того, в какой форме вы придете на съемку, вы получите разный результат. К сожалению, фотограф далеко не волшебник, а при помощи фотошопа не всегда можно легко исправить некоторые нюансы.  

1. Перед съемкой стоит позаботиться о своей коже, будь то пилинг, глубокая чистка, коррекция бровей. Однако стоит помнить, что все эти процедуры необходимо провести заранее, а не за день до съемки, дабы предотвратить побочные явления: покраснения, сухость кожи и многое другие. Также не стоит идти на процедуру загара за день до съемки, необходимо подумать об этом заранее и не забывать о линиях от загара, которые могут остаться на вашем теле.

2. В ночь перед съемкой или утром не стоит экспериментировать с новыми косметическими средствами. Лучше нанесите надежный крем, которым вы пользуетесь на постоянной основе, потому что любое новое средство, каким бы хорошим оно ни было, может оказать пагубное воздействие на состояние вашей кожи.

3. Не следует пить много жидкости перед сном. Также стоит ограничить употребление соленых, кислых и маринованных продуктов за 1-2 дня до съемки. Все вышеперечисленное непосредственно влияет на ваш овал лица. Не соблюдение этого простого правила может привести к опухшую лицу в день съемки. Также заблаговременно стоит исключить употребление алкогольных напитков. 

4. Важно продумать самые маленькие детали. Например, обязательно стоит сделать аккуратный маникюр. Желательно не использовать яркие оттенки. Нюд будет оптимальным решением. Так или иначе, руки будут присутствовать в кадре, даже если это портретная съемка. Также стоит пользоваться бальзамом для губ в течение нескольких дней до съемки, чтобы ваши губы в кадре выглядели налучшим образом.

5. И последнее, что следовало бы соблюдать в день съемки: быть максимально пунктуальной. Так вы проявляете уважение к труду других участников съемки, от стилистов и визажистов до фотографов. На съемочной площадке вы должны быть максимально мобильны, раскрепощены и естественны в своих позах, поэтому их желательно продумать заранее перед зеркалом. И, собираясь на съемку, не стоит надевать обтягивающую одежду и бижутерию, которая может оставить следы на вашем теле. На их «разглаживание» может уйти много времени.

 

Источник: popcake.tv


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!