5 книг, которые помогут найти своё призвание

12:00, 10 мая 2022
4034

1. «О чём мечтать. Как понять, чего хочешь на самом деле, и как этого добиться», Барбара Шер

Барбара Шер — психолог, известный спикер и автор семи бестселлеров о достижении целей. Изюминка её книг — лёгкий слог, отсутствие нравоучений и «воды», много практических советов. Издание «О чём мечтать» научит находить свои сильные стороны, покажет, как избавиться от неуверенности в себе, и поможет нарисовать диаграмму пути к успеху.

2. «Давно пора! Как превратить мечту в жизнь, а жизнь в мечту», Барбара Шер

Ещё одна книга знаменитого психолога, которая расскажет, как жить по собственной воле, а не по обстоятельствам, найти свой голос и поверить в него. Издание содержит много полезных примеров и практических заданий. Ориентировано на тех, кто давно мечтает сменить профессиональную деятельность.

3. «Никогда-нибудь. Как выйти из тупика и найти себя», Елена Резанова

Вдохновляющая книга от известного коуча. Издание содержит массу практических советов о том, как преодолеть инерцию, разобраться в себе, начать действовать — даже если вы откладывали это много лет. Подойдёт тем, кто хочет сменить профессию, но не знает, с чего начать.

4. «Предназначение. Найти дело жизни и реализовать свои мечты», Александр Рей

Методическое пособие, написанное практикующим психологом. Внутри много комиксов и мотивирующих картинок, задания для самопроверки, личные истории автора. Книга поможет найти дело всей жизни, составить план саморазвития и преодолеть неуверенность в собственных силах.

5. «Важные годы. Почему не стоит откладывать жизнь на потом», Мэг Джей

Книга для тех, кто преодолел отметку в 20 лет, но ещё не разменял четвёртый десяток, а также для родителей подростков. Автор на примерах объясняет, почему жизнь не нужно откладывать в долгий ящик и лучшее время для интеллектуального и профессионального развития — с 20 до 30 лет. Выводы подкрепляются мнениями ведущих социологов, психологов, неврологов, топ-менеджеров в кадровой сфере и экономистов.

 

 

 

 

Источник: @miridei.com


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!