5 истин, которые стоит повторять себе каждый день

12:00, 5 ноября 2021
3093

1. Делать не значит сделать

Посмотрите на людей вокруг себя. Они завалены работой — бегут с одной встречи на другую, отстреливаясь имейлами. При этом многие из них действительно успешны и достигли больших высот?

Энергичность и прыткость не приводят к успеху. Он появляется с умением сфокусироваться на важном, с уверенностью, что время расходуется эффективно и с пользой. Всё-таки результаты работы не равны затраченным усилиям. Важнее, чтобы усилия были направлены на те задачи, которые принесут результат.

2. Часто большой успех начинается с неудачи

Ты никогда не узнаешь, что такое настоящий успех, пока не научишься принимать неудачи. Ошибки прокладывают путь к успеху, предупреждают, если ты свернул не туда.

Верное решение часто появляется в тот момент, когда теряешь веру в свои силы и расклеиваешься. Отчаяние заставляет тебя думать иначе, выйти из зоны комфорта и увидеть правильный путь.

Для успеха нужны настойчивость и умение защищать свои взгляды, даже когда из-за них приходится испытывать неудобства.

3. Страх — главный источник сожалений

Когда всё уже сказано и сделано, ты начинаешь оправдываться, что упущенный шанс неизбежно бы привёл к неудаче. Не бойся рисковать. Я часто слышу, как люди говорят: «Что самое плохое может случиться с тобой? Это убьёт тебя?» Смерть не самое худшее, что может случиться. Куда хуже позволить себе угаснуть, хотя ты ещё жив.

4. Оценивать себя нужно самостоятельно

Если, сравнивая себя с другими, ты радуешься и получаешь удовольствие, ты больше не хозяин своей судьбы. Но, если чувство удовлетворения появляется, когда ты сделал что-то хорошо, не позволяй чужому мнению или достижениям отнять это у тебя.

Когда ты не можешь спокойно отнестись к тому, что люди думают о тебе, просто не сравнивай себя с другими, относись к чужому мнению с долей недоверия. Независимо от того, что люди думают о тебе в конкретный момент времени, важна одна вещь: ты никогда не будешь настолько хорош или настолько плох, как о тебе говорят.

5. Ты хорош настолько, насколько хорошо твоё окружение

Старайся, чтобы тебя окружали люди, которые вдохновляют, помогают тебе стремиться к лучшему. Скорее всего, ты и так это делаешь. Но как быть с людьми, которые тянут вниз? Почему ты позволяешь им быть частью твоей жизни?

Любой, кто заставляет чувствовать себя бесполезным, беспокойным или попусту тратит твоё время, скорее всего, влияет на тебя. Жизнь слишком коротка, чтобы связываться с такими людьми. Освободись.

 

 

 

Источник: @miridei.com


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!