3 фактора, от которых зависит успешность вашей жизни

12:00, 23 мая 2021

1. Внутренняя энергия

Это самое простое. Достаточно следить за тем, как вы себя чувствуете физически. Понаблюдайте за этим несколько дней и найдите то, что помогает вам увеличивать свою энергию. Каждый день спрашивайте себя: «Что я могу сделать сегодня, чтобы быть энергичнее?»

Если я следую ему каждый день, я чувствую себя прекрасно, у меня много энергии. Как только я перестаю заниматься спортом или начинаю есть вредную еду, я замечаю упадок сил. Так что проверено на себе.

2. Карьерный рост

Речь не о зарплате или статусе. Оценивайте эту сферу с точки зрения того, чему ещё вы можете научиться. Это важнее зарплаты. Клейтон Кристенсен, профессор Гарвардской школы бизнеса и автор книги «Стратегия жизни», пишет: «Чтобы обрести настоящее счастье, нужно постоянно искать возможности, которые для вас наполнены смыслом, благодаря которым вы сможете научиться новому, преуспеть и взять на себя больше ответственности».

Никогда не переставайте стремиться к новым знаниям: от них зависят в том числе и ваши доходы. Чем больше вы знаете, тем больше пользы можете принести своей компании, коллегам, клиентам. А эта польза переводится в заработок. Естественно, сами по себе знания бесполезны, их нужно применять на практике.

3. Отношения с людьми

«Единственный важнейший фактор, влияющий на долгосрочное счастье, — это наши отношения с семьёй и близкими друзьями», — продолжает Кристенсен. Причём в том, что касается отношений, качество важнее количества. Неважно, сколько у вас друзей в соцсетях. Если вы любите кого‑то только до тех пор, пока человек не переменит взгляды или не потолстеет, такие отношения ничего не стоят. Настоящая дружба и любовь глубже, они предполагают, что вы поддерживаете друг друга несмотря ни на что. Такие отношения обогащают жизнь.

 

 

 

Источник: @lifehacker.ru


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!