7 чудесных средств для ухода за губами летом

12:00, 10 мая 2021
1942

Домашние средства для ухода за губами

1. Сливочное масло и мед 

Восхитительная маска, быстро восстанавливающая здоровье губ. Только не облизывайте эту вкуснятину, так как слюна повредит коже.

2. Сметана 

Я пробовала наносить сметану разной жирности и не заметила какой-либо разницы между разными вариантами. И жирная, и обезжиренная сметана прекрасно питает и увлажняет губы. 

3. Растительное масло 

Растительное масло содержит целый запас витаминов. Хотя для домашних процедур подойдет и масло подсолнечное, я бы посоветовала все же выбрать оливковое. Пусть вас не пугает цена, ведь масла нужно совсем немножко. Просто смочите в нем ватный диск и приложите к губам минут на 10. 

4. Огурцы 

Дивным образом на состояние кожи влияют огуречные маски и ополаскивания огуречным соком. Нанося маску на лицо, не избегайте кожи губ. Бытует мнение о том, что огурцы портят кожу губ, но я ни разу не замечала негативного эффекта. 

5. Алоэ вера 

Это настоящее  чудо-растение: увлажнитель, антисептик, питательный компонент… алоэ многофункционально. Используйте только свежий сок растения, отрезая небольшие кусочки от кустика. 

6. Облепиха 

Мне безумно понравился результат от протирания губ ватным диском, смоченном в соке облепихи. Еще и запах такой приятный… ах! К слову, богатая полезными витаминами облепиха – желанное составляющее рациона, поскольку от этой ягоды волосы растут быстрее и блестят.

7. Творог 

Следует учесть тип творога, готовя маску. Слишком кислые сорта могут навредить. Я предпочитаю самостоятельно готовить творожок. Беру пару ложек жирного молока и наливаю в кастрюлю. Добавляю буквально каплю лимонного сока и ставлю на огонь. Свернувшись, молоко делится на сыворотку и творожок. Сыворотку сохраните для ополаскивания волос. После нее они становятся мягкими, шелковистыми и хорошо расчесываются. Ну а сам творожок наносим на губы минут на 10-15 и смываем водой.

 

 

 

Источник: @miridei.com


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!