Журналистку чуть не задушили в Алматы

18:19, 25 сентября 2020

Автор Telegram-канала, журналистка и блогер Алима Пардашева подверглась нападению в одном из баров в Алматы, передает zakon.kz.

Девушка заявила, что какой-то человек пытался украсть ее телефон, а когда она вырвала свое имущество из его рук, начал душить ее. Сразу после инцидента она поехала в полицейский участок.

Оказалось, что я не единственная жертва. Встретили в Департаменте (полиции) чувака, на которого в том же баре напали — украли айфон, задушили и он потерял сознание, - сообщила девушка в одном из постов.

Полицейские уже приступили к поиску нападавшего.

Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по статье 191 Уголовного Кодекса Республики Казахстан "Грабеж". Расследуется управлением полиции Медеуского района по территориальности. С заявлением потерпевшая обратилась ночью. Сразу же была создана следственно-оперативная группа, чьи действия направлены на установление личности подозреваемого, его задержание и установление других обстоятельств дела, - сказала официальный представитель Департамента полиции Алматы Салтанат Азирбек.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!