Жительница Шахтинска доставлена в полицию с территории шахты

20:23, 14 декабря 2017
537

Женщина пыталась проникнуть на территорию шахты "Казахстанская" и отказалась покинуть ее, пишет ru.sputniknews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Карагандинской области.

"Жительница Шахтинска 14 декабря проникла на территорию шахты "Казахстанская", где на требования охранника покинуть ее, отказалась подчиниться и выражалась нецензурной бранью", — говорится в сообщении.

В дальнейшем охранник обратился в полицию с заявлением, потребовав привлечь женщину к ответственности. Жительницу Шахтинска доставили в отдел полиции для выяснения обстоятельств. В отношении нее собран материал по статье "Мелкое хулиганство", который рассмотрит административный суд.

В дальнейшем женщину отпустили. В полиции отметили, что она не является ни членом семьи одного из шахтеров, ни работником профсоюзной организации.

Работники четырех шахт угольного департамента "АрселорМиттал Темиртау" 11 декабря после окончания смены отказались покидать свои рабочие места. На переговоры с рабочими вышли представители компании. Шахтеры выдвинули ряд требований, в числе которых увеличение зарплаты и снижение пенсионного возраста. По последним данным, в шахтах "Казахстанская", "Шахтинская", "Тентекская" и имени Ленина осталось более 400 человек.

Фото:ru.sputniknews.kz


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!