Жительница Кокшетау, на глазах которой убили сына, не согласна с приговором

23:27, 8 ноября 2018

В Кокшетау осталась недовольна приговором мать Аблайхана Чингизова, погибшего в свой день рождения. Мужчину зарезали его же родственники. Основную вину взял на себя один из двоюродных братьев. Но мать настаивает, что сына убивали пятеро, сообщает Zakon.kz со ссылкой на КТК.

Женщина была недовольна ходом следствия, а теперь и сроками наказания. Один из братьев погибшего признал вину и получил 15 лет колонии, второй родственник - всего год. А ещё трое сельчан, по материалам дела, в расправе напрямую не участвовали, поэтому получили всего по году условно. Убийство произошло в декабре в селе Красивом. После семейного торжества по случаю 30-летия гости сначала изрядно выпили, а потом убили именинника. Он умер от ножевого ранения на глазах у матери, которая уже заявила, что будет обжаловать приговор.

- Своими глазами видела, и то не могу доказать. Вот видите, в чем дело! На моих глазах сына убили, а не признают вины, не признаются. Их было 4, когда домой зашли, а ждал еще один на улице, - говорит мать погибшего Зауреш Чингизова.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!