Жители Темиртау боятся замерзнуть зимой

07:52, 23 сентября 2022

© Фото: Zakon.kz

Третью тепломагистраль, которая проходит по проспекту Металлургов "вскрыли" еще в начале лета, однако, трубы перекладывают до сих пор. Жители опасаются, что отопительный сезон они встретят с холодными батареями, сообщает Zakon.kz.

В городе до сих пор идёт замена трубопровода. Есть опасения, что закончить работы к отопительному сезону не успеют, сообщает "Хабар 24".

В городе Темиртау трубы изношены на 70% До начала отопительного сезона нужно уложить более километра нового трубопровода. И чтобы успеть к сроку, бригады перешли на круглосуточный режим работы.

В эту ремонтную кампанию у подрядчика были проблемы с поставками труб из России. Грузовики сутками стояли на границе. Сейчас весь материал имеется, и работы обещают завершить в срок.

Проект, который рассчитан на 2 года, мы сжали в несколько месяцев. И, конечно, нам приходилось перекраивать и логистику, и все наши внутренние графики. Но мы прилагаем максимальные усилия, чтобы целостность трассы обеспечить.региональный руководитель проекта генерального подрядчика Рустам Аминов

Согласно проекту, подрядчик должен заменить 6 километров трубопровода: более пяти - в этом году. Трубы, которые идут под автодорогами, обновят в следующем.

До 30 сентября у нас подрядчик обязуется полностью завершить строительно-монтажные работы, а именно обеспечить целостность трубы. У нас километры 3-ей магистрали – 42 километра. Из них, получается, мы меняем только 6 километров. Ну, конечно, она будет рвать в тех местах, где мы его не меняли. руководитель отдела ЖКХ г. Темиртау Ринат Кыдырбеков

Тепломагистрали Темиртау превышают 400 километров. Замена шести километров обошлась бюджету в 4 млрд тенге – это всего 1,5% от всей протяженности теплосетей. Так что отопительный сезон без порывов темиртаусцам пока не светит.

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!