Жители села в Акмолинской области искали золото в мандаринах

07:20, 25 января 2020

В селе Сепе Атбасарского района Акмолинской области скупили все мандарины. Жители искали… золото, сообщает BaigeNews.kz.

Виновником переполоха оказалась местная учительница Баян Исабаева. Шутки ради, она записала видео, в котором находит золотые изделия в только что очищенных мандаринах.

- Хотела разыграть сестер, записав и отправив в группу в WhatsApp видеоролик о том, как якобы нахожу в только что купленных мандаринах золотые кольца. Они не поверили, но решили разыграть коллег, соседей. Разослали видео. Я сама не ожидала, что обрадую, а затем расстрою весь аул, - рассказала женщина.
Видеоролик учительницы произвел в ауле фурор. Сельчане решили, что в мандаринах находится хитро спрятанная контрабанда и раскупили все мандарины в магазине.

- На меня обрушился шквал звонков. Звонили отовсюду. Даже аким села. Когда стало понятно, что это розыгрыш, он, оказывается, не поверил, что это мой пранк. "Не может быть, она же педагог", - качал головой. Спросил, как я просунула в мандарины кольца. Вот я и сняла второй ролик-лайфхак, - объясняет Баян Исабаева.

А видеоролик тем временем вышел за пределы села и попал на страницы некоторых казахстанских блогеров.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!