Житель ЮКО на свои деньги построил стадион

22:11, 20 сентября 2017
485

В Атырауской области прошли учения «Каспий-Антитеррор».

По сценарию террористы захватили заложников в вахтовом поселке. После безуспешных переговоров с условными преступниками спецподразделения КНБ, Нацгвардии и ДВД региона взяли захваченный объект штурмом и освободили людей. 

В Талдыкоргане введен в эксплуатацию новый мусороперерабатывающий завод. На предприятии будут перерабатывать пластик и бумагу и производить биогаз с удобрениями. К концу года на предприятии откроют цех по производству яичных лотков.

В поселке Южно-Казахстанской области с населением около 15 тысяч человек на средства предпринимателя построили стадион. Ранее на этом месте была мусорная свалка. 

В Павлодарской области 39 крупных овощеводческих хозяйств подписали меморандум по стабилизации цен и обеспечению внутреннего рынка картофелем и овощами. Для населения на зимне-весенний период по фиксированным ценам будет заложено 10 тысяч тонн картофеля, тысяча тонн моркови, 500 тонн капусты, 200 тонн свеклы и столько же репчатого лука. 

В Актобе провели зарыбление водоёмов. В реку Илек выпустили 300 тысяч сеголеток карпа. Молодь привезли из Каргалинского района. 

Источник: khabar.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!