Жилой квартал Nova City признан лучшим в Казахстане

12:05, 22 ноября 2018
503

В Алматы наградили победителей 19-й ежегодной национальной премии "№1 Выбор года в Казахстане". Лидеров компаний в различных сферах, в том числе и в строительстве, выбирали в несколько этапов: начиная с социологического опроса населения в регионах страны и заканчивая голосованием экспертов. Как известно, главным преимуществом конкурса в отличие от аналогичных проектов является общественное признание.

Такой высокой оценки в этом году удостоен объект компании Nova City в номинации "Жилой квартал эконом-класса №1 – 2018 в Казахстане". Реализация проекта началась два года назад компанией Nova City (ранее Otau Development Group) совместно с Фондом недвижимости "Самрук-Казына" в рамках государственной программы "Нұрлы жер". Всего построено 14 очередей качественного и комфортного доступного жилья на территории в 8 гектаров - возведен практически новый жилой микрорайон в Астане.

Нужно отметить, что за 2,5 года Nova City заняла 13% доли жилищного рынка столицы Казахстана. За это время коллектив компании вырос в 4 раза и сегодня в штате числятся 160 человек.

"Энтузиазм, вовлеченность, стремление к инновациям, профессиональный и личностный рост, трудолюбие и творческий подход к работе – качества, которые наша компания развивает в каждом сотруднике", – отметил генеральный директор Nova City Андрей Гуцал.

В портфеле компании три проекта эконом-класса – жилые комплексы Nova City, Sunrise и Sezim Qala. Последний начали возводить в 2018 году на левом берегу, возле ледового дворца "Барыс Арена".

"Синергия качества и комплексность застройки позволила сформировать доступную цену и обеспечить стабильную загрузку как для нашего предприятия, так и для подрядных организаций", – подчеркнул Андрей Гуцал.

Фестиваль "Выбор года" - неполитический и коммерчески независимый проект с международным статусом и проводится в странах СНГ: Казахстане, Кыргызстане, Узбекистане, Украине и Беларуси.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!