Жилищная инспекция Астаны судится с четырьмя КСК из-за керамогранита

14:01, 20 октября 2017
438

Но, к сожалению, эта работа ими не проводится. Об этом сообщил руководитель Управления жилищной инспекции столицы Алихан Куатбеков в программе «Городская среда» на радио «Астана», передает корреспондент Елорда Инфо.

— КСК должны нанять соответствующие компании и выяснить причину падения плиток. Если установится некачественная работа застройщика, то кооператив должен подать на него в суд и добиться устранения всех нарушений. Когда нет возможности найти застройщика, единственный выход – провести работу по замене креплений облицовочной плитки за счет целевых сборов жителей дома, — сказал Алихан Куатбеков.

По словам спикера, управление жилищной инспекции за счет бюджетных средств проводит техническое обследования таких домов, результаты передаются в КСК. Далее кооператив должен составить проектно-сметную документацию, согласовать ее с жителями и выполнить работы по ремонту креплений облицовочной плитки.

— 95 КСК исполнили наше предписание в этой сфере, в 4 домах работы кооперативами не выполнены, мы подали в суд и ждем исполнения решения суда, — отметил руководитель управления.

Фото с сайта elorda.info

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!