Жертва изнасилования в поезде «Тальго» заявила в полицию из-за видео с личными данными

08:07, 14 сентября 2019
394

Страсти вокруг приговора суда по изнасилованию актюбинки двумя проводниками поезда "Тальго" не утихают. 9 сентября в полицию поступило заявление по поводу разглашения данных досудебного производства. Об этом сообщает "Актобе Таймс", передает Zakon.kz.

 

- На канале YouTube распространили видеоролик, - рассказывает лидер движения "НеМолчи.KZ" Дина Смаилова. – В ролике используют фотографии потерпевшей, озвучивают ее имя и фамилию, место рождения. Судебный процесс был закрытым, и разглашать эти сведения запрещено законом. Когда мы увидели это видео, его просмотрели уже свыше 3 000 человек. Сейчас видео из Интернета убрали.

 

По сведениям Дины Смаиловой, потерпевшая подала заявление не только из-за скандального видео, но и на отца одного из осужденных.

 

- Мужчина распространяет сведения, что она, якобы, вымогала у них деньги, что не соответствует действительности, - говорит Смаилова.

 

Кроме того, под прицел попал актюбинский общественник Бакытжан Курманов. Его потерпевшая обвиняет в разглашении личных данных перед прессой.

Защищать интересы потерпевшей в изнасиловании актюбинки собралась безвозмездно группа алматинских адвокатов.

 

- После судебных разбирательств женщина собирается переехать из Актобе и заняться своим здоровьем. Она до сих пор не в состоянии работать, - отметила лидер движения "НеМолчи.KZ".

 

 

 
 
 
 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!