Женщину после родов вертолетом «Казавиаспаса» доставили из Аксая в Уральск

19:16, 21 октября 2021
277

© Фото: пресс-служба АО "Казавиаспас".

Решение срочно перевезти 37-летнюю женщину в Уральск врачи приняли во избежание осложнений после родов, передает zakon.kz.

С места дислокации воздушного судна АО "Казавиаспас" в Уральске незамедлительно вылетел вертолет Eurocopter EC-145. На борту находились опытные пилоты в лице командира воздушного судна Кудабаева Асхата и второго пилота Сороколетова Николая. В кратчайшие сроки борт c Уральска долетел до города Аксай, где пилотами было определено безопасное место для посадки воздушного судна, в том же месте ожидала бригада скорой помощи в лице акушера-гинеколога и реаниматолога НКЦЭМ. Женщину транспортировали в течении 45 минут в аэропорт Уральска откуда она была доставлена в больницу работниками НКЦЭМ, - рассказали в пресс-службе АО "Казавиаспас".

Полет прошел без происшествий.

Всего за девять месяцев текущего года по линии экстренной медицинской эвакуации воздушными судами АО "Казавиаспас" совершено 629 вылетов, налет часов составил 1597 час 49 мин при этом перевезено 607 больных, проведено на месте 43 консультаций и 24 операций работниками НКЦЭМ.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!