Женщина обманула 30 человек в Нур-Султане через финансовую пирамиду

09:49, 16 ноября 2019
389

Департаментом полиции Нур-Султана расследуется уголовное дело в отношении жительницы столицы и ее соучастников по подозрению в организаций финансовой пирамиды, сообщает Zakon.kz.

С заявлением в полицию обратились более 30 пострадавших вкладчика. Создав проект в WhatsApp, деятельность которого осуществлялась в двух и более коллективных чатах под названием "Реальные доходы 1", "Реальные доходы 2" "Триумф" и других, женщина обманным путем завладела денежными средствами граждан столицы и других регионов Казахстана.

Подозреваемая, пользуясь доверчивостью и низкой финансовой грамотностью граждан, уверяла потерпевших что, нет никакого риска потерять деньги. Вложив в ее проект деньги, финансовые средства будут возвращены в течение от 5 до 15 дней с доходом 100%.

Вклады принимались от граждан в размере от 20 тысяч до двух миллионов тенге. Основная масса вкладчиков доверившись словам женщины и практически не получая свои вклады, вновь и вновь производили так называемые реинвестирования для увеличения своих доходов. Таким образом, женщина обманула 32-х граждан на более чем 60 миллионов тенге. Пострадавших может быть значительно больше.

Пострадавших от деятельности финансовой пирамиды попросили обратиться в полицию (Бейбітшілік 19).


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!