Жаннат Дубирова назначена замруководителя Бюро национальной статистики

14:23, 27 мая 2022
337

© Фото: Бюро национальной статистики

Назначена заместитель руководителя Бюро национальной статистики - ею стала Жаннат Дубирова, передает Zakon.kz.

На посту заместителя руководителя Бюро национальной статистики АСПиР РК она будет курировать вопросы информационных технологий, методологии и автоматизации процессов сбора и обработки статистических данных, развития Data-менеджмента и управления изменениями.Бюро национальной статистики

В 2008 году Жаннат Дубирова окончила Евразийский национальный университет им. Л.Н. Гумилева (бакалавр техники и технологии).

В 2015 году Университет Манчестер в Великобритании, имеет степень магистра информационных технологий и IT менеджменту.

Трудовую деятельность начала администратором мета-данных в ТОО «Bimash», где в последующем была переведена руководителем проектов.

С 2008 года работала главным менеджером IT-департамента в АО «Цеснабанк». Трудилась на различных должностях в ENRC Group, была IT-менеджером производства, заместителем IT-директора.

С 2013 по 2016 годы работала менеджером-консультантом в ТОО «PricewaterhouseCoopers». Занимала пост заместителя председателя правления в АО «Астана Innovations».

С декабря 2017 года по настоящее время была руководителем ГКП на ПХВ «Городской центр мониторинга и оперативного реагирования» (iKomek109) акимата Нур-Султана.

Жаннат Дубирова в 2019 году вошла в состав Президентского молодежного кадрового резерва.

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!