Завершился суд над похитительницей новорожденной девочки в Таразе

00:17, 5 декабря 2019

В Таразе к cеми годам заключения приговорили женщину, которая летом прямо из палаты перинатального центра похитила новорожденного. Дамочка намеревалась продать малыша. Но не успела, сообщает zakon.kz со ссылкой на КТК.

– Вина подсудимой Жапановой доказана полностью. Полицейские установили свидетелей, они опрошены в ходе судебных заседаний. Рассмотрено видео, полученное из перинатального центра, и иные доказательства, - говорит судья Ербол Дуйсенбаев.

Впрочем, и сама похитительница, которой всего 22 года, вину признала. Минувшим летом она без труда зашла в здание перинатального центра и забрала из палаты новорожденную девочку. Похитительница намеревалась продать ребенка семейной паре, заверив в том,что мать от малышки отказалась. Преступница даже успела получить 800 тысяч тенге.

Обнаружить ее удалось с помощью камер наблюдения. На кадрах она выходит из роддома с сумкой, в которой и лежит ребенок. Задержали девушку в гостинице неподалеку.

В суде выяснилось, что она еще и отбывает наказание в виде ограничения свободы за мошенничество. Сегодня, 5 декабря 2019 года суд признал ее виновной в похищении несовершеннолетнего в корыстных целях и дал семь лет тюрьмы. К этому сроку добавили и три неотбытых месяца за прошлое преступление.

Трое собственных детей похитительницы останутся на попечении мужа.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!