Зауре Жусупова: Переименование - признание заслуг

13:23, 21 марта 2019

Решение городского маслихата о переименовании Астаны прокомментировала депутат маслихата от 2-го округа, директор школы-лицея № 84 Зауре Жусупова, передает Zakon.kz со ссылкой на сайт столичного акимата.

- Сегодня на внеочередную сессию в столичном маслихате было вынесено предложение о переименовании Астаны в город Нур-Султан. Депутаты единогласно поддержали его, принимая во внимание решение Первого Президента нашего государства, Елбасы Нурсултана Абишевича Назарбаева, который 19 марта объявил о том, что сложил свои полномочия. Мы понимаем его роль и заслугу, его мудрые решения, его тридцатилетний опыт, ту колоссальную работу, которую он вложил в наш Казахстан, - сказала Зауре Жусупова.

Спикер подчеркнула, что депутаты маслихата одобрили написание названия города через дефис: Нур-Султан.

- Это очень красиво звучит, имеет большое смысловое значение, лично мне очень нравится. Мы единогласно поддержали такое предложение, но окончательное решение за республиканской ономастической комиссией, - уточнила Жусупова. Депутат отметила, что предложений о переименовании улиц города на рассмотрение маслихата пока не поступало.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!