Заседание «Астана Клуба» с участием Назарбаева началось в Астане

15:43, 13 ноября 2018

В столице под председательством Нурсултана Назарбаева начал свою работу второй день IV ежегодного заседания "Астана Клуба", передает Zakon.kz.

 

"Уважаемые участники, дорогие гости, я рад приветствовать вас. Со многими из вас я уже знаком. Надеюсь, мы друг друга понимаем давно. Приятно, что вы уделили внимание и время, прибыли в нашу столицу обсудить глобальные проблемы. Здесь, в сердце Евразии, мы обсуждаем самые актуальные вопросы. Такой формат становится востребованным. Надеемся, что это будет полезным для мира", - сказал Президент.

 

Он также отметил риски новой реальности.

"На мой взгляд, растущее противоречие между крупными державами усиливает неустойчивость нынешнего миропорядка, делая события все менее предсказуемыми. Такой конфронтации мы давно не наблюдали. Так называемый постбиполярный мировой порядок окончательно уходит в прошлое. На наших глазах формируются контуры большой Евразии. Влияние на это оказывает как меняющийся расклад между глобальными игроками, так и растущая конкуренция между глобальными державами. И все они пока они еще не могут преодолеть фундаментальные разногласия на главный вопрос - о будущем формате мироустройства", - уточнил Назарбаев.

Татьяна Ковалева, Астана


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!