Запрещенные религиозные материалы распространяли в социальных сетях жители Туркестанской области

12:29, 19 сентября 2020
423

В Туркестанской области оштрафованы двое мужчин за распространение запрещенных материалов, сообщает портал Mail.KZ, ссылаясь на МИА «Казинформ».

Сотрудники управления по противодействию экстремизму ДП Туркестанской области, при мониторинге интернет-пространства выявили запрещенный контент на личных страницах двух пользователей социальных сетей, жителей Толебийского района.

Установлено, что указанные лица состоят на учете, как приверженцы деструктивно-религиозного течения. Они занимались распространением аудиозаписей лидеров деструктивного течения, лекции которых запрещены на территории Казахстана.

 

В результате, решением суда двое жителей Толебийского района признаны виновными по части 1 статьи 490 КоАП РК «Незаконное распространение материалов религиозного содержания» и подвергнуты административному взысканию в виде штрафа в размере 50 МРП.

 

Стоит отметить, что с начала года полицейскими Туркестанской области выявлено более 350 нарушителей административного законодательства из числа приверженцев ДРТ, в том числе 14 из них за нарушения в сфере религиозного характера. В свою очередь, департамент полиции Туркестанской области напоминает, что гражданам нужно руководствоваться литературой и материалами из официальных интернет-ресурсов Духовного управления мусульман Казахстана.

 

Источник: inform.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!