Задержаны подозреваемые в нападении на инспекторов в Акмолинской области

23:04, 23 июля 2019
510

Акмолинские полицейские по горячим следам задержали подозреваемых в нападении на инспекторов Центрального регионального филиала РГКП "ПО Охотзоопром" Акмолинского опорного пункта, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Акмолинской области.

В результате проведенного комплекса оперативно – розыскных мероприятий сотрудниками Департамента полиции Акмолинской области были задержаны подозреваемые в нападении на работников охотничьего хозяйства. Установлено, что 45-летний подозреваемый и его 20-летний сын, оба являются жителями города Аркалык, скрываясь от полиции, пытались избавиться от автомашины, однако, благодаря слаженным действиям акмолинских оперативников были задержаны на территории Костанайской области.

23 июля два инспектора получили огнестрельные ранения при попытке задержать браконьеров и помешать отстрелу сайги. Позднее один из пострадавших с диагнозом "проникающее огнестрельное ранение грудной клетки" скончался до приезда врачей. Второй инспектор с непроникающим ранением грудной клетки доставлен в центральную районную больницу (город Державинск). На момент поступления состояние пациента тяжелое, стабильное.

Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования родным егеря Каныша Нуртазинова и представил погибшего к госнаграде.

Незамедлительно акмолинскими полицейскими был проведен комплекс мероприятий по задержанию подозреваемых, введен план-перехват. В спецоперации по задержанию был задействован личный состав Жаркаинского, Есильского и Жаксынского районных отделов полиции, выставлены 10 блок постов на территории Жаркаинского и соседних районов.

Раскрытие данного преступления находилось на контроле Министра внутренних дел и руководства Департамента полиции региона.

По данному факту проводится досудебное расследование по ст. 99 ч.1 УК РК (убийство).

 
 
 
 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!