Задержан стрелявший по административному зданию в Костанайской области

11:20, 20 октября 2018
339

Полицейскими Мендыкаринского РОВД задержан стрелявший по административному зданию в Костанайской области, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Костанайской области.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлен и задержан подозреваемый, совершивший выстрелы по зданию Мендыкаринского отдела полиции. Об этом в ходе брифинга сообщил заместитель начальника Управления криминальной полиции подполковник полиции ДВД области Ерлан Рахимов.

Им оказался 35-летний житель Мендыкаринского района, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности, в том числе за оскорбление и неповиновение сотрудникам полиции.

Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.

В соответствии с ч.1 ст. 201 УПК РК в целях недопущения нарушения прав и законных интересов других лиц иная информация о ходе расследования разглашению не подлежит.

Досудебное расследование ведется по статье 380-1 Уголовного кодекса РК "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного, специального государственного органа".

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет.

В ночь на 16 октября в Мендыкаре обстреляли здание РОВД. Неизвестные лица на черной машине без номеров расстреляли здание РОВД. На месте работала оперативно-следственная группа. В районе больницы, школы останавливали все автомобили и проверяли документы.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!