Забивал лошадей топором по голове - из-за живодера закрывают Атыраускую скотобойню

22:41, 13 ноября 2019
681

Видео, поражающее своей жестокостью, сегодня шокировало казахстанцев. На кадрах мужчина несколько раз бьет лошадь топором по голове. Выяснилось, что жуткое действо разворачивается на скотобойне в Атырауской области. Вот только по правилам умерщвлять животных нужно совсем иначе, сообщает Zakon.kz со ссылкой на КТК.

На кадрах видно, как живодер попросту избивает беспомощных лошадей. А когда те пытаются встать, лишь продолжает издеваться. Героя видео уже задержали. Полицейские начали расследование по статье "Жестокое обращение с животными". После обнародования страшных кадров цех закрыли. Проверку обещают провести на всех четырех скотобойнях, которые сейчас действуют в Атырау.

– По правилам, чтобы забивать крупный рогатый скот, нужно связать ему ноги, но также можно "вырубить" животное электрическим током. На видео однозначно факт жестокого обращения с животными. В каждом пункте забоя скота должны работать аттестованные специалисты. Но здесь из-за отсутствия специалистов работали привлеченные с улицы рабочие. На время данный цех будет закрыт, по итогам расследования будут приняты соответствующие меры, - говорит руководитель ветеринарной станции Атырауской области Азамат Айткали.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!