За два дня на трассах Казахстана спасено 46 человек

17:53, 12 ноября 2018

С приходом первых морозов и гололеда на дорогах республики участились случаи выездов трассовых медико-спасательных пунктов Центра медицины катастроф на дорожно-транспортные происшествия, а также эвакуацию пассажиров из-за поломок автотранспорта, передает ГУ "Центр медицины катастроф" КЧС МВД РК.

Только за минувшие выходные силами трассовых пунктов совершено 26 выездов, спасено 46 человек, 20 из которых госпитализированы в медицинские учреждения.

Следует отметить, что трассовая служба Казахстана состоит из сорока трассовых медико-спасательных пунктов, находящихся во всех 14 областях республики и работающих в зоне ответственности 50 километров.

Основной задачей ТМСП является оказание экстренной медицинской помощи пострадавшим в ДТП. В зимний период бригады ТМСП приходят на помощь людям в застрявших на дорогах машинах, используются, как пункты обогрева для водителей и пассажиров, оказавшихся в снежных заносах, оказывают необходимую медицинскую помощь.

За прошедшую неделю силами бригад трассовых пунктов эвакуировано из неисправного автотранспорта уже более 20 человек. Все пассажиры и водители были доставлены в специальные пункты обогрева.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!