Южнокорейские технологии станут доступны казахстанским предпринимателям

17:01, 24 апреля 2019
332

В Алматы прошла казахстанско-корейская деловая конференция по технологиям, в рамках которой были представлены новые технологии для развития МСБ.

В работе научной конференции приняли участие представители АО "Фонд развития предпринимательства "Даму", национальной компании KAZAKH INVEST, научно-технологического парка КазНУ им. аль-Фараби и 8 корейских компаний, развивающих технологии в разных отраслях.

В ходе конференции Корейским агентством МСП и стартапов KOSME (KOSME) была презентована международная программа обмена технологиями, предусматривающая передачу корейскими компаниями современных технологий казахстанскому бизнесу. В структуре KOSME осуществляют деятельность целый ряд организаций, содействующих развитию технологического потенциала корейского МСП и квалификаций современных профессий (центры сертификации, развития глобального лидерства, стартап академия, инновационный центр, учебные центры и др.). Фонд "Даму" в свою очередь выразил заинтересованность применения успешных практик KOSME и в создании Центра технологического трансферта KOSME в г.Алматы.

Подчеркивая масштабность и значимость мероприятия, председатель правления Фонда "Даму" Абай Саркулов выразил уверенность в том, что казахстанско-корейская конференция по технологиям станет следующим шагом для установления крепкого и продуктивного сотрудничества. "Фонд "Даму" уделяет особое внимание изучению международного опыта в области поддержки и развития МСБ с целью применения лучших международных практик, и мы очень рады партнерству с KOSME, которое способствуя развитию корейских малых и средних предприятий, отдельное внимание уделяет инструментам технологической поддержки МСБ: IT решения, коммерциализация технологий сервис-услуг МСБ и др." - отметил он.

- Мы надеемся, что благодаря первому официальному визиту президента Республики Корея Мун Джеин, экономическое сотрудничество между Республиками Казахстан и Кореей станет более активным. В казахской пословице есть такое выражение – "болашақ бүгіннен басталады". Пусть сегодняшнее мероприятие станет началом будущего наших стран", - подчеркнул президент Корейского агентства МСП и стартапов KOSME Ли Санг Джик.

Напомним, ранее в рамках казахстанско-корейского бизнес-форума, который прошел 22 апреля 2019 г. в городе Нур-Султан, подписано Соглашение о сотрудничестве между Фондом "Даму" и Корейским агентством МСП и стартапов KOSME, которое открывает новые перспективы взаимодействия между организациями.

Международное сотрудничество Фонда "Даму" с ведущими институтами развития предпринимательства реализуется с целью изучения лучших международных практик и применения навыков, успешных инструментов и программ по развитию МСБ в Казахстане.


Больше новостей в Telegram-канале «zakon.kz». Подписывайся!

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!