Я сама виновата - пенсионерка из Шымкента об инциденте с полицейскими

14:21, 25 октября 2021

© Фото: кадры из видео

Пенсионерка, которая стала героиней видео, которое сняли в одном из рынков Шымкента прокомментировала инцидент с полицейскими, передает zakon.kz.

 

Зачем столько шума? Как будто какое-то преступление совершено?! Я сама виновата. Человек должен подчиняться закону. Надо продавать на рынке, а не снаружи. Я поехала туда с орехами, - цитирует ее otyrar.kz.

 

По словам пенсионерки, она получила предупреждения от полицейского.

 

Пару раз полицейский меня предупредил, но я плохо слышу. Когда еще раз подошел, я протянула ему телефон, мол, позвони сыну. И все. Ничего такого не было. Я потом ушла. Людям нужно зрелище, вот и собрались все вокруг, - пояснила пенсионерка.

 

Ранее в одном из Instagram-пабликов появилась информация, что в Шымкенте 24 октября на "Верхнем рынке" произошел инцидент - "двое полицейских напали на бабушку", которая "сидела в сторонке с мешочком (3-4 кг) грецких орехов". По словам автора видеороликов, двое полицейских обращались грубо, забрали у бабушки телефон и не давали позвонить сыну.

 

Бабушке чуть плохо не стало, мы прохожие заступились за нее, - рассказал очевидец, указав на то, что на просьбу представиться полицейские просто отмахнулись.

 

В Департаменте полиции Шымкента сообщили, что 25 октября прошло заседание дисциплинарной комиссии ДП.

 

На заседании дисциплинарной комиссии были подробно обсуждены все обстоятельства произошедшего, в результате майору полиции Жулдызбеку Мулькубаеву была применена дисциплинарная мера о неполном служебном соответствии, а старшему лейтенанту полиции Дауту Турмахамбетову применена дисциплинарная мера в виде предупреждения. пресс-служба ДП Шымкента

 

В ведомстве также сообщили, что заседание дисциплинарной комиссии прошло в открытой форме с участием представителей СМИ, общественников и блогеров, а также бабушки, за которую вступились жители города на видео, - гражданки Патимы Бекеновой.


 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!