Взявший в заложницы свою дочь хотел покончить с собой

15:09, 18 апреля 2019

В ДП Карагандинской области прокомментировали инцидент со взятием в заложницы маленькой девочки, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу МВД РК.

17 апреля в 15:20 часов на телефон 102 поступило сообщение о том, что 34-летний житель Караганды после семейной ссоры выгнал всех родственников из квартиры и взял в заложники свою дочь. На место происшествия выехали все экстренные службы.

Когда полицейские подошли к квартире, мужчина кричал, что убьет свою дочь. Полицейские начали переговоры. На место вызвали родителей мужчины. Но он уговоры родственников отпустить дочь не соглашался.

Спустя некоторое время мужчина потребовал автомашину, чтобы поехать в Центральную городскую мечеть. Полицейские выполнили его требования. Мужчина вышел из квартиры, держа в одной руке дочь, а в другой нож, приставленный к ее шее.

В здании мечети к переговорам с мужчиной подключился имам. Все это время мужчина крепко держал свою дочь, приставив к ее шее нож.

- После длительных переговоров он убрал нож с шеи ребенка и намеревался покончить жизнь самоубийством. Благодаря четким действиям сотрудников спецподразделения, которые моментально сработали, как только мужчина освободил заложницу, мужчине не удалось совершить самоубийство. Во время задержания, для того чтобы отвлечь внимание подозреваемого, сотрудники полиции применили табельное оружие с холостыми патронами, - сообщили в полиции.

Задержанный был доставлен в полицию. В результате операции никто не пострадал.

По данному факту начато досудебное расследование по статье 261 часть 2 УК РК.

Как рассказала жена задержанного, он инвалид 2 группы.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!