Взрыв на военном полигоне в РФ: Превышения радиационного фона в Казахстане не зафиксировано

14:18, 20 августа 2019
1016

Радиационный фон в Казахстане не превышал допустимый уровень после взрыва на военном полигоне в России. Превышения радиационного фона не зафиксировано, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу РГП "Казгидромет".

Данные радиационного гамма-фона за период с 8 по 19 августа в областях Казахстана, граничащих с РФ и измеренные на 55 пунктах наблюдений приведены в таблице.


Как сообщили в пресс-службе, за период с 8 по 14 августа воздушные массы с районов Архангельска, Северодвинска перемещались на северную часть Уральских гор, со скорость около 12 км/ч. и не достигали территории Казахстана. А за период с 14 по 19 августа большая часть территории Казахстана находилось под влиянием теплых воздушных масс, которые перемещались с районов Ирана через Казахстан и далее на западную Сибирь.

Напомним, взрывы под Ачинском в Красноярском крае РФ произошли 6 августа. На складе хранения артиллерийских боеприпасов в войсковой части под Ачинском начались пожар и взрывы. Жителей близлежащих деревень эвакуировали.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!