Выпускников «Серпін» трудоустраивают на новых заводах СКО

17:50, 25 июня 2021

© Фото: акимат СКО

Выпускников "Серпін" трудоустраивают на новых заводах СКО. Об этом на своей странице в соцсетях написал аким СКО Кумар Аксакалов.

Глава региона встретился со студентами и выпускниками программы "Серпін", в ходе которого обсуждены возможности региона и вопросы трудоустройства.

По инициативе Елбасы с 2014 года в области реализуется программа "Серпін". Этот проект имеет большое общественно-политическое значение в 30-летней истории Независимого Казахстана.

За 7 лет в северный регион приехали более 2000 юношей и девушек из южных областей страны. Они получают бесплатное и качественное образование, обеспечены местами в общежитиях. Уже около 1 тыс выпускников получили дипломы. Оказывается помощь и поддержка по трудоустройству. На сегодня 92% выпускников университета трудоустроены в области.

"Например, выпускников этого года приглашают на работу новые предприятия области. 31 выпускников "Серпін" трудоустраиваются в новый электротехнический завод. 4 выпускников приняты на работу в новый завод сельхозтехники немецкого концерна "CLAAS". Выпускники вносят свой вклад в развитие сельского хозяйства, строительства, энергетики, образования и железнодорожной отрасли", - написал Кумар Аксакалов.

В регионе делается все возможное для того, чтобы выпускники остались и работали во благо страны. На севере "серпіновцы" заводят семьи, на свет появились 10 детей.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!