Вымогатель задержан в Кокшетау

23:15, 14 мая 2022
281

© Фото: pexels

28 апреля в Управление полиции города Кокшетау поступило заявление местного жителя. Он рассказал, что мужчина, представившийся Арманом, вывез его на окраину города и требовал 50 тысяч тенге, сообщает Zakon.kz.

При этом Арман пытался напугать заявителя тем, что расскажет правоохранительным органам о том, что он якобы занимается распространением наркотических средств путем закладок.

Так как никакой незаконной деятельностью горожанин не занимался, он сразу же заявил о шантаже в полицию. По данному факту полицейскими начато досудебное расследование по статье 194 ч.2 УК РК «Вымогательство». Подробно опросив потерпевшего и уточнив все обстоятельства, сотрудниками криминальной полиции был проведен комплекс оперативно–розыскных мероприятий, в результате которых задержан 28-летний житель Кокшетау.

Оказалось, что имя, которым представился злоумышленник, вымышлено, а сам задержанный ранее судим за мошенничество. В настоящее время мужчина водворен в ИВС, проводятся дальнейшие следственные мероприятия.

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!