Впервые в Астану съехались участницы международного конкурса красоты «Мисс СНГ-2018»

09:55, 23 июля 2018

В Астану из 10 стран СНГ съехались 19 участниц (в том числе Грузия, Украина, Латвия как приглашенные страны) в возрасте от 18 до 27 лет) международного конкурса «Мисс СНГ-2018», сообщает портал Mail.KZ.

За 22 года данный конкурс впервые проводится в Астане, и он приурочен к 20-летию столицы.

Цель конкурса - развитие туризма и культуры между странами-участницами.

Для того, чтобы удостоится чести представлять свою страну в Конкурсе, все участницы прошли сложный отбор из нескольких этапов.

Конкурсантки прибыли в Астану 21 июля за несколько дней до финала.

За это время они успеют познакомиться с традициями и обычаями казахстанского народа, а также посетят популярные достопримечательности Астаны, примут участие в юбилейных торжествах и благотворительных акциях.

В частности, участницы уже посетили детский психоневрологический Диспансер «Ңұрлы жүрек», жемчужину Казахстана – курортную зону Бурабай. Как ожидается, проведут товарищеский матч на стадионе «Астана-Арена». Также в рамках международного конкурса в посольстве Армении состоится официальный прием. Напомним, что в 2017 году «Мисс СНГ» проходил в столице Армении - городе Ереван. 27 июля в 19.00 на сцене киноконцертного зала «Казмедиа Орталыгы» пройдет Финал международного конкурса. 

На конкурсе участницы продемонстрируют национальные костюмы, а также продефилируют в вечерних нарядах. В эксклюзивной шоу-программе примут участие звѐзда мировой эстрады, талантливые артисты и именитые дизайнеры.

Конкурс «Мисс СНГ» проходит ежегодно, начиная с 1996 года. Нынешний конкурс «Мисс СНГ» в Астане будет проходить под руководством и полной организацией Международного Модельного агентства «Velada models» в лице Генерального Директора Коптлеуовой Зарины, совместно с учредителем конкурса, Кавалером Ордена «Почётный Гражданин Евразийского Союза» Наири Мнацаканяном.

 


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!