Возле школы в Алматы сбили 7-летнюю девочку

17:54, 14 ноября 2019

Семилетнюю девочку сбили возле школы в Алматы. Ребенок госпитализирован в нейрохирургическое отделение, сообщает Zakon.kz.

Видео с места происшествия появилось в Instagram-паблике kris_p_forever.

- Буквально 15 минут назад по ул. Биржана, напротив СШ №68. Сбили и скрылись, это было в 7:30, и это конченная улица Биржана с кармашками, где вечно пробка, из за этого скорая не смогла быстро приехать, – пишет автор поста.

На кадрах отснятого видео видно, что девочка лежит на асфальте, и прохожие пытаются ей помочь.

- Сбили девочку. Машина неизвестна. Куда-то уехала. Пытаются помочь, но… Вон скорая подъезжает. Сейчас спасут, – слышен голос за кадром.

За комментариями о состоянии пострадавшей девочки журналист Zakon.kz обратился в пресс-службу Управления здравоохранения Алматы.

- Бригадой скорой помощи в Центр детской неотложной помощи города Алматы доставлен ребенок 7 лет, с жалобой на головную боль, бледность, слабость. При поступлении ребенок осмотрен мультидисциплинарной бригадой, проведены необходимые медобследования. Костно- травматических повреждении не выявлено. Выставлен диагноз: закрытая черепно-мозговая травма. Сотрясение головного мозга. Ушибы тела. Состояние ребенка оценивается как средней тяжести. Ребенок госпитализирован в нейрохирургическое отделение, – сообщили в пресс-службе горздрава Алматы.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!