Восстановительные работы в микрорайоне Зердели планируют завершить в июне

17:35, 22 мая 2020

В Алматы основные этапы восстановительных работ в домах в микрорайоне "Зердели" (бывшее название Алгабас) завершены. Окончательно завершат работу 9 июня, передает zakon.kz.

На сегодняшний день основные этапы восстановительных работ по накренившемуся дому №1/179 в микрорайоне "Зердели" завершены. Сейчас ведутся работы по обратной засыпке пазух грунтом с его послойным уплотнением, которые планируют завершить 9 июня текущего года, - говорится в сообщении Казахского научно-исследовательского и проектного института строительства и архитектуры.

Рекомендации по укреплению дома разработали специалисты "КазНИИСА". Институт также ведет обследование всех 32 многоэтажных домов в "Зердели", чтобы потом дать заключения.

В декабре прошлого года сообщалось, что в микрорайоне "Зердели" накренился дом. После встречи с акимом Бакытжаном Сагинтаевым жителей дома переселили в арендованные квартиры за счет городской администрации.

Сообщалось, что строительные работы запланировали на февраль этого года, но из-за карантина работы пришлось приостановить.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!