Вопросы информационно-имиджевой работы в ВС РК обсудили на учебно-методическом сборе

10:48, 12 ноября 2018
441

В Астане в целях обеспечения эффективной реализации государственной информационной политики стартовал учебно-методический сбор с пресс-секретарями видов войск, региональных командований, департаментов по делам обороны, ЦСКА и военных учебных заведений, сообщает Zakon.kz со ссылкой на Министерство обороны.

Актуальность проведения учебно-методического сбора продиктована современными реалиями, когда развитие информационных технологий, свободный доступ к информации и колоссальные объемы данных, обновляющихся каждую минуту, влияют на все стороны жизни общества и государства, в том числе и на область обороны.

При этом важна качественная реализация информационной политики как на республиканском, так и региональном уровнях. Значительная роль в организации имиджевых мероприятий, принадлежит пресс-службам видов войск, региональных командований, департаментов по делам обороны, ЦСКА и военных учебных заведений. Благодаря комплексной и планомерной работе налажено взаимодействие с республиканскими и региональными СМИ, которые активно содействуют повышению имиджа казахстанской армии.

Для проведения сбора была подготовлена насыщенная программа, включающая в себя теоретические и практические занятия, мастер-классы от медийных личностей. На открытии сбора выступил перед участниками начальник Департамента информации и коммуникаций, в своем выступлении он подвел итоги информационно-имиджевой работы за текущий год, а также определил основные задачи пресс-служб на предстоящий период.

По итогам года лучшей пресс-службой стала пресс-служба ЦСКА, среди видов Вооруженных Сил РК отмечена деятельность пресс-службы Управления главнокомандующего Сухопутными войсками, среди родов войск и региональных командований - десантно-штурмовых войск и регионального командования "Запад", среди местных органов военного управления лучшей стала пресс-служба департамента по делам обороны Алматы, среди военных учебных заведений – пресс-служба Военного института Сухопутных войск.

Необходимо отметить, что проведение подобных мероприятий способствует эффективной реализации информационной политики оборонного ведомства, повышению имиджа Вооруженных Сил и престижа воинской службы, налаживанию оперативного и качественного взаимодействия со СМИ, открытости и доступности Вооруженных Сил.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!