Вопрос о школьных комбинатах изучается в Астане

13:19, 15 октября 2018

Вопрос создания в Астане школьного комбината для организации школьного питания сейчас рассматривается, отметил на брифинге в столичном управлении образования его руководитель Ануар Жангозин, передает корреспондент Zakon.kz.

"По школьному комбинату - мы сейчас будем прорабатывать, смотреть. На самом деле опять же в рамках ГЧП это все можно сделать, но для нас здесь важно получить качество. То есть, если мы видим, что у нас есть поставщики готовые строить комбинаты, которые за счет этого улучшат качество, за счет этого будет разнообразное питание и так далее, то мы, конечно, на это пойдем", - сказал он.

По его словам, внедрение школьного комбината позволит решать множество вопросов.

"В целом, пока анализ показывает, что комбинат может решить очень много вопросов. В первую очередь за счет объема закупаемой продукции: ниже стоимость, больше качества, закуп из одного источника - напрямую у фермерских хозяйств, производителей фруктов и овощей. Это напрямую будет влиять на качество. Мы это сейчас прорабатываем. Сейчас с инвесторами будем вести конкретные переговоры, и решение будет принято в ближайшее время", - отметил Жангозин.

Ксения Давыдова, Астана


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!