Войска готовятся к работе в зимних условиях

11:40, 19 сентября 2020
1748

В Вооруженных Силах проходят мероприятия по подготовке вооружения, военной техники и коммунальных объектов к зимнему периоду и отопительному сезону, сообщает портал Mail.KZ.

Все работы по обслуживанию военной и специальной техники, проверке состояния вооружения и устранению неполадок будут проведены до середины октября.

Предстоит замена летних видов топлива, охлаждающих жидкостей и фильтрующих элементов. Специалисты проверяют работоспособность узлов и агрегатов, исправность освещения, сигнализации, средств связи, пожаротушения, обеспечивающих бесперебойную и безопасную эксплуатацию колесной и транспортной техники.

Как сообщили в Управлении начальника Тыла и вооружения ВС РК, работы по подготовке вооружения и боевых машин проводятся в установленные сроки без прекращения занятий по боевой подготовке. В соединениях и частях организованы занятия по выполнению сезонных работ в парках боевых машин и соблюдению мер безопасности. Военнослужащие осваивают технологии обслуживания и использования техники в холодное время года, изучают последовательность выполнения операций.

Одновременно продолжается подготовка к отопительному сезону. Завершены ревизия и ремонт котлового оборудования и инженерных сетей. 

 

«Начались контрольные топки котельных, опрессовка систем отоплений зданий и сооружений, произведена поставка твердого и жидкого топлива в воинские части. До конца месяца все учреждения будут обеспечены топливом на 100%», – сообщил представитель Главного управления расквартирования войск Вооруженных Сил РК полковник Нурлан Шакиров.

 


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!