Военнослужащих, погибших в Арыси, посмертно наградили

21:19, 14 сентября 2019
397

Министр обороны РК Нурлан Ермекбаев в ходе еженедельной поездки в город Арысь вручил государственные награды семьям военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга в Арыси 24 июня 2019 года, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу МО РК.

Указом Президента - Верховного Главнокомандующего ВС РК от 7 августа 2019 года "О награждении государственными наградами" за мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, орденами "Айбын" II степени посмертно награждены старший сержант Бауыржан Алимбеков и сержант Абдикул Ахметов.

Военнослужащие принимали участие в тушении пожара на складе боеприпасов и достойно исполнили свой воинский долг. Абдикул и Бауыржан служили в одной войсковой части, по службе характеризовались исключительно положительно, были ответственными и инициативными, в рамках своих должностных обязанностей всегда с высокой ответственностью подходили к выполнению поставленных задач.

Сослуживцы вспоминают профессионализм, с которым каждый из них подходил к своим служебным обязанностям, а также общительность и отзывчивость в общении с коллективом.

Погибших военнослужащих почтили минутой молчания. В память о своих боевых товарищах торжественным маршем прошагал личный состав войсковых частей Арыси.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!