Военнослужащие возобновили дезинфекционные работы в Алматы

13:04, 29 мая 2020
788

В Казахстане возобновлены дезинфекционные мероприятия военнослужащими Вооруженных Сил, сообщает портал Mail.KZ.

В пяти городах страны: в Алматы, Талдыкоргане, Семей, Атырау и Актау стартовали работы по повторной дезинфекции общественных пространств.  

В Алматы военнослужащие проводят комплекс мероприятий, направленных на нераспространение коронавирусной инфекции. Они возобновили масштабную дезинфекцию улиц, помещений и общественных мест. 

 

«Военнослужащие Вооруженных Сил начинают повторную обработку общественных пространств и мест массового пребывания людей. В соответствии с утвержденным планом-графиком сегодня дезинфекция будет проведена в городской поликлинике №1 и в нескольких санаториях. В связи с ослаблением карантинных мер в городе многолюдно, поэтому дезинфекционные обработки проводятся особенно тщательно. Сегодня к санобработке привлечено более 60 человек и 10 военной техники», - отметил военнослужащий Военно-инженерного института радиоэлектроники и связи подполковник Бахытжан Темирбаев.

 

Обеззараживание проводится гипохлоритом натрия, он имеет характерный запах хлора. Для человека и животных не является токсичным и опасным в той концентрации, которая используется для обработки общественных мест.  

Всего по городу к дезинфекционным работам привлечено более 150 военнослужащих Алматинского гарнизона. На сегодня специальными подразделениями проведена дезинфекционная обработка на прилегающей территории 20 объектов г. Алматы.

Отметим, за время режима чрезвычайного положения в 29 городах Казахстана военнослужащие Вооруженных Сил провели дезинфекцию более 10,5 тысячи социально-значимых объектов общей площадью свыше 50 миллионов кв.м и участки дорог протяженностью почти 4000 км.

 


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!