Военнослужащие войсковой части провели информационно-разъяснительную работу с жителями военного городка

14:49, 31 марта 2020
621

В целях защиты жизни и здоровья граждан, недопущения распространения коронавирусной инфекции военнослужащие войсковой части организовали информационно-разъяснительную работу среди жителей военного городка № 2 села Жетыген Алматинской области, сообщает портал Mail.KZ.

28 марта 2020 года под руководством заместителя начальника Жетыгенского гарнизона по воспитательной и идеологической работе майора Асхата Норбаева до жителей городка посредством громкоговорящей аппаратуры было организовано разъяснение основных положений Указа Президента РК «О введении чрезвычайного положения в Республике Казахстан» и решений оперативного штаба по противодействию коронавирусной инфекции, соблюдению режима, порядка передвижения в населенном пункте, а также мерах ответственности за административные и уголовные правонарушения в период введения чрезвычайного положения в стране. В доступных местах была размещена информация о личной гигиене и мерах предосторожности семей военнослужащих.

Кроме того, силами и средствами военнослужащих войсковой части была организована санитарная обработка и дезинфекция подъездов, детских площадок и дворов военного городка. В решении этих задач была задействована специальная военная техника и дезинфицирующие средства.

 

«Подобные мероприятия помогут снизить риск заболеваемости как среди членов семей военнослужащих, так и среди граждан нашего села» - отметил начальник Жетыгенского гарнизона полковник Мади Байсеитов.

 

 

 


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!