Военнослужащие Нацгвардии нашли в Шымкенте троих пропавших детей

17:02, 20 ноября 2017
533

Военнослужащие Национальной гвардии РК за один день в Шымкенте нашли троих потерявшихся детей, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу НГ РК.

Первый случай произошел накануне вечером недалеко от магазина «Мадина» по улице Адырбекова. В толпе прохожих потерялась пятилетняя Хадиша. Войсковой наряд в составе рядовых Муса Кабдраш, Ержана Сагиндыкова и Геннадия Килина, увидел плачущую девочку.

По ее словам, она гуляла с дедушкой на улице и в какой-то момент заметила, что его нет рядом. По описанию Хадишы гвардейцы незамедлительно приступили к поиску родных. Производя опрос прохожих, в течение получаса военнослужащим удалось найти дедушку пропавшей девочки. Аксакал выразил благодарность войсковому наряду за оперативность и проявленную бдительность.

Второй случай произошел в этот же день вечером. Военнослужащие Национальной гвардии рядовые Ернар Кабылбек, Нурдаулет Серикулы и Нургали Умирзахов на маршруте патрулирования, получили ориентировку о пропаже двух детей – четырехлетнего Султана и двухлетней Мадины Ермек в районе проспекта Республики.

После этого войсковой наряд начал поисковые мероприятия потерявшихся детей. Благодаря бдительности и умелым действиям гвардейцев в течение пятнадцати минут дети были найдены и переданы родителям.

Фото: Национальная гвардия РК

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!