Водитель сбил пешехода и скрылся, его поймали через пять дней

21:34, 24 января 2020

Полицейские установили и задержали мужчину, сбившего пешехода и скрывшегося с места происшествия, сообщает zakon.kz со ссылкой на ДП ВКО.

Сообщение о ДТП поступило 16 января. В районе автобусной остановки "Старый Подхоз" в поселке Согра неизвестный водитель совершил наезд на человека, который шел по обочине дороги в попутном направлении в сторону Усть-Каменогорска. Пострадавший был доставлен в больницу с травмой головы, переломами ребер и лучевой кости.

Водитель с места происшествия скрылся. Прибывшие сотрудники полиции каких-либо следов автомобиля не обнаружили, все было сметено ветром и снегопадом.

К розыску водителя приступили сотрудники группы розыска Управления местной полицейской службы. Инспекторами полиции проведен комплекс розыскных мероприятий и изучены записи камер видеонаблюдения. Устанавливались очевидцы происшествия.

На пятый день кропотливой работы удалось установить личность подозреваемого. Как выяснилось, мужчину сбил 34-летний житель Усть-Каменогорска, водитель Mitsubishi.

Подозреваемый сознался в совершении наезда на пешехода. Автомобиль водворили на специализированную стоянку, ведется досудебное расследование.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!