Водитель сбил насмерть школьницу в Уральске

06:53, 21 ноября 2019
680

Полицейские объявили в городе план "Перехват" для поимки водителя, сообщает Zakon.kz со ссылкой на "Мой ГОРОД".

ДТП произошло сегодня, 20 ноября, в 20.50 в 5 микрорайоне по улице Нур, которая соединяет пр. Абулхаир хана и Желаевскую трассу.

- Водитель сбил 10-летнюю девочку. Она переходила дорогу по пешеходному переходу. Водитель, сбив ребенка, с места происшествия скрылся. Сейчас принимаем все меры по установлению данного водителя. По городу разосланы ориентировки по указанной автомашине, ищем машину. В ближайшее время найдем. Ведем план "Перехват". Все выезды из города перекрыты, - рассказал начальник управления полиции города Уральск Мерлан Айкенов.

К сожалению, девочка от полученных травм скончалась до приезда скорой помощи.

- На станцию скорой медицинской помощи в 20.51 поступил вызов о том, что в мкрн Байтерек, по ул. Нур совершен наезд на пешехода. Скорая была на месте в 20.57. Пострадавшая девочка 2009 года рождения получила травмы, не совместимые с жизнью. Она скончалась до приезда скорой помощи, - сообщили в управлении здравоохранения ЗКО.

Позже в пресс-службе департамента полиции ЗКО сообщили, что водитель, на неустановленной автомашине предположительно марки "Ауди С-4" или "Ауди С-6" по типу "универсал", темно-зеленого или зеленого цвета, находясь возле д. 5 по ул. Нұр в мкр. Байтерек совершил наезд на несовершеннолетнюю девочку.

Полицейские просят при получении какой-либо информации сообщить в дежурную часть УП г.Уральска по телефонам: 8(7112) 28-33-96, 21-17-19.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!