Водитель с якобы сертифицированной тонировкой оштрафован в Алматы

16:33, 19 апреля 2019

В Алматы оштрафован водитель с якобы сертифицированной тонировкой, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города.

Как отметили в ведомстве, сотрудниками экипажа «Буран -119» на перекрестке проспекта Толе би и улицы Утеген батыра замечена автомашина марки «Лада» с затемненными передними стеклами. Это не рядовое, но одно из самых опрометчивых нарушений ПДД. Ведь если у тебя все нормально с транспортным средством и порядок с документами, зачем создавать себе проблемы?

При проверке стекол водитель согласился, что они затемненные, но отметил, что не тонированы пленкой, а затемнены путем обжига. При этом показал некий сертификат, который, якобы, дает ему право ездить с такими стеклами. Но ни путем обжига, ни пленкой, ни напылением передние стекла машины тонировать нельзя.

Данный водитель всячески пытался доказать свою невиновность, однако, как выяснилось, он уже привлекался к административной ответственности за это же нарушение в течение года.

- Разумеется, на нарушителя был составлен административный протокол по ст. 590 части 10 КобАП, которая предусматривает штраф в размере 20 МРП на сумму 50 тысяч 500 тенге, - рассказал командир Полка дорожно-патрульной полиции МПС ДП Алматы Манап Саттаров.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!