Во время ЧП в столичном спа-салоне оказывали интим-услуги

16:56, 8 апреля 2020

Сотрудниками Управления криминальной полиции ДП Нур-Султана в период карантинного режима выявлен факт незаконной деятельности "СПА салона", где оказывались интимные услуги, сообщает zakon.kz.

На момент прибытия полиции, в закрытом от посторонних людей коттедже, находились 8 человек, из них 7 девушек, которые подтвердили, что занимаются оказанием интим-услуг.

В отношение всех задержанных лиц, нарушивших чрезвычайное положение составлены административные протокола по ст. 476 КРКоАП ("нарушение режима чрезвычайного положения"), предусматривающей наказание в виде штрафа в размере 10 МРП, либо арест до 15 суток. Согласно постановлению Специализированного межрайонного административного суда города Нур-Султан, задержанные граждане взяты под арест сроком на 5 суток, - сообщили в ДП города.

Кроме того, в отношение администратора данного "СПА салона" составлен административный протокол по ст. 450 КРКоАП ("предоставление помещений для занятий проституцией или сводничества").

Департамент полиции предупреждает: в период карантинного режима в столице ограничен выход граждан из дома за исключением приобретения продуктов, лекарств, получения медуслуг и выхода на работу, чья деятельность разрешена. Несовершеннолетним нельзя ходить по городу без сопровождения взрослых, запрещены собрания на улицах группами более 3 человек, за исключением членов семьи.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!