Владелец кинотеатра арестован в Павлодаре

12:36, 6 апреля 2020
260

В связи с введением режима ЧП, деятельность некоторых объектов, в том числе кинотеатров, приостановлена. Участковыми инспекторами полиции в городе Павлодаре выявлен незаконно функционировавший кинотеатр, расположенный в центре города в жилом доме, передает zakon.kz.

В пресс-службе ДП Павлодарской области рассказали, что на момент проверки, в трех залах кинотеатра находилось 11 посетителей. Кроме того, работники были без масок, тем самым нарушили требования по усилению санитарно-дезинфекционного режима.

В отношении 26-летнего владельца заведения возбуждено административное производство по статье 476 КРКоАП. По решению специализированного административного суда владелец подвергнут административному аресту сроком на 10 суток, - добавили в полиции.

Всего же стражами правопорядка, выявлено 144 факта нарушения режима и невыполнения требований, установленных государственными органом в связи с объявлением чрезвычайного положения со стороны субъектов предпринимательства.

По 125 фактам владельцы заведений привлечены к административной ответственности судами области: 32 владельца подвергнуты административному аресту сроком на 5-10 суток, 85 нарушителям вынесен штраф в размере 10 МРП, 8-м вынесено предупреждение. Еще 19 административных материалов находятся на рассмотрении суда.

Мониторинг по соблюдению требований режима чрезвычайного положения в Республике Казахстан проводится полицейскими на постоянной основе.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!