Винокурову грозит до полугода тюрьмы в Бельгии

23:05, 10 сентября 2019
421

Бывшему казахстанскому профессиональному велогонщику Александру Винокурову и его российскому коллеге Александру Колобневу грозит полугодовое тюремное заключение, передает РИА Новости со ссылкой на hln.be.

Спортсменов обвиняют в коррупции, а именно в сговоре на одной из гонок. Бельгийские прокуроры потребовали сегодня приговорить велогонщиков к шести месяцам тюрьмы. Кроме того, обвинители считают необходимым наложить на Винокурова штраф в размере 100 тысяч евро, а на россиянина Колобнева - в 50 тысяч евро, а также изъять 150 тысяч евро с его банковского счета.

Судья в бельгийском Льеже сообщил, что объявит приговор 8 октября.

Ранее СМИ сообщали, что Винокуров выплатил Колобневу 150 тысяч евро за то, чтобы соперник поддался ему на финише монументальной классической гонки "Льеж - Бастонь - Льеж" в 2010 году. Оба ранее неоднократно опровергали информацию о договорном характере гонки.

Победитель Олимпиады-2012 в Лондоне Винокуров на данный момент является генеральным менеджером велокоманды "Астана". В своем Instagram-аккаунте на днях спортсмен сообщил, что стал чемпионом мира в своей возрастной категории на Ironman 70.3 в Ницце.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!