Вице-премьер рассказал о причинах закрытия McDonald’s в Казахстане

11:24, 29 ноября 2022
376

© Фото: Inbusiness.kz

Заместитель премьер-министра – министр торговли и интеграции Серик Жумангарин высказался о закрытии McDonald’s в Казахстане, сообщает корреспондент Zakon.kz.

Вице-премьер отметил, что пока не может озвучить подробности закрытия сети быстрого питания, поскольку информация не согласована с головным офисом.

"Но, большая часть продукции – порядка 1000 наименований импортировалась. Кое-что у нас выпускалось, булочки например. Поэтому сейчас идет процесс перестройки. Мы спросили у руководства, какая помощь требуется от министерства торговли, и я сказал Комитету по техрегулированию посмотреть, чем мы можем помочь по сертификации. Работа в этом направлении идет". Заместитель премьер-министра - министр торговли и интеграции РК Серик Жумангарин

Журналисты уточнили, не связано ли временное закрытие McDonald’s с арестом казахстанского предпринимателя Кайрата Боранбаева.

"Он же акционер, существенного влияния это не оказывает", – ответил Серик Жумангарин.

С 18 ноября McDonald’s в Казахстане временно приостановил работу всех своих ресторанов из-за ограничений в местных поставках.

В компании сообщили, что о сроках открытия ресторанов пока неизвестно.

На прошлом заседании правительства, 22 ноября, Серик Жумангарин пообещал узнать причину временного закрытия сети McDonald’s.

 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!