В жилом комплексе в Астане во время шторма обвалилась кирпичная стена

21:18, 22 мая 2018
883

В жилом комплексе в Астане во время шторма обвалилась кирпичная стена, передает Zakon.kz со ссылкой на Елорда Инфо.

На фотографии, опубликованной на сайте агентства, видно, что сорвана не просто обшивка дома, а целая кирпичная стена. Жилой комплекс Олимп Палас-2 находится в районе Есиль между улицами Керей и Жанибек хандар и Алматы.

«Дом жилой, заселен уже два года. Там, где обвалилась стена, скорее всего, находятся офисные помещения. Это офисный блок. Вчера этого не было. Обвал произошел после шторма», - сообщил очевидец.

На Астану во вторник обрушился ураган. В результате по городу произошел ряд разрушений и ЧП. В Комитете по ЧС уточнили, что выкатившийся за взлетно-посадочную полосу самолет А-320 сообщением «Шымкент-Астана», зацепил осветительные фонари и два билборда.

Со здания Дворца Мира и Согласия сорвало витражи, облицовочный материал, входные ворота, в жилом массиве «Мичурино» произошел срыв кровли с СШ №43, со здания Национального музея РК частично сорвало наружную облицовку. На линию «112» от населения поступило около 300 звонков о падении различных предметов и пострадавших автомобилях. За медицинской помощью обратилось 10 человек.

Все новости по теме смотрите здесь.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!